Санкт-Петербург, г. Красное Село, Пушкинское шоссе, д. 1, корп. 5, лит. А
Консультации, расчет проектов, прием заявок
По телефону
Пн-Пт с 10-00 до 18-00
Через
электронную почту
Через сайт
Каталог
БЫСТРЫЙ РАСЧЁТ СТОИМОСТИ МОДУЛЬНОГО ЗДАНИЯ
Комплектация: ?
Общая площадь, м2: Площадь кровли, м2:
Площадь
санузлов, м2:
Ориентировочная стоимость: 0 руб.
Внимание! Рассчитывается ориентировочная стоимость с учётом электрики! Расчёт не учитывает стоимость прочих инженерных коммуникаций, монтажа, доставки и мебели!

Переделка морского контейнера для использования в качестве мобильного инвентарного здания

11.11.2019

Здание планировалось использовать в качестве помещения для оператора, где располагались элементы управления и контроля за оборудованием (регуляторы температуры, светозвуковые сигнализаторы наполнения/опустошения баков, сигнализации и ПУ вентиляцией, освещением и пр.).

 

Требования от заказчика:

  • Исполнение корпуса здания контейнерного типа 1ААА по ГОСТ-Р 53350-2009 дополнительно должно позволять многократную передислокацию без ограничений с подтверждением испытаний статической нагрузки.
  • Морской блок-контейнер планировалось эксплуатировать в диапазоне температур от -40 до +40°С по всей территории РФ - кроме арктических районов. Конструкция, механическая стойкость и массогабаритные характеристики модульного здания должны обеспечивать возможность его перевозки с помощью автомобильного транспорта.
  • Требования к основным параметрам и размерам определены ГОСТ 22853 для мобильных зданий блок-контейнерного типа. В конструкции необходимо было реализовать инженерные системы с обеспечением электро- и пожаробезопасности при эксплуатации в нормальных и аварийных режимах. Все оборудование и системы должны быть полностью ремонтопригодны.
  • Внутренние помещения должны быть выполнены по нормам пожарной безопасности (категория D), а категория размещения – 1 по ГОСТ 15150-69. Все внутренние покрытия стен, полов, потолков и мебели в помещениях внутри блок-контейнера должны предусматривать возможность выполнения влажной санитарно-гигиенической дезинфекционной обработки с использованием слабощелочных и кислотных растворов.


Cпециалисты «РосМодуль™™» спроектировали и изготовили мобильное здание за 2 месяца. Блок-контейнер был сдан после проведения совместных приемочных испытаний. Приемочные испытания систем и оборудования проводились на промышленной площадке «РосМодуль™™» с участием инспекционной группы заказчика.

Назад к списку новостей