Санкт-Петербург, г. Красное Село, Пушкинское шоссе, д. 1, корп. 5, лит. А
Консультации, расчет проектов, прием заявок
По телефону
Пн-Пт с 10-00 до 18-00
Через
электронную почту
Через сайт
Каталог
БЫСТРЫЙ РАСЧЁТ СТОИМОСТИ МОДУЛЬНОГО ЗДАНИЯ
Комплектация: ?
Общая площадь, м2: Площадь кровли, м2:
Площадь
санузлов, м2:
Ориентировочная стоимость: 0 руб.
Внимание! Рассчитывается ориентировочная стоимость с учётом электрики! Расчёт не учитывает стоимость прочих инженерных коммуникаций, монтажа, доставки и мебели!

В «РосМодуль» завершился проект на поставку модульного здания из блок-контейнеров в Бангладеш

28.02.2019

В нашу компанию поступил очередной заказ на изготовление и поставку блок-контейнеров для возведения одноэтажного модульного здания. Особенность этого заказа – доставка комплекта здания в Южную Азию, на территорию Бангладеша.

По техническому заданию заказчика необходимо было изготовить модульное здание общими размерами 14.6 х 6.055 х 3.12 м в один этаж с полным комплектом оборудования и общей кровлей. Здание по назначению должно использоваться в качестве административно-офисного объекта для размещения рабочего персонала и приема посетителей, поэтому в планировку включались санблоки, санитарное оборудование и электронные проходные. Также в проект был добавлен пост охраны 2.99 х 2.435 х 3.12 м с комплектом электрики, защитными автоматами и конвектором.

После согласования всех деталей проекта и подписания договора, бригады «РосМодуль™» приступили к работе по изготовлению БК на собственном производстве.

Конструктив модульного здания «офис с проходной»

Для основного одноэтажного здания 14.6 х 6.055 х 3.12 м с общей кровлей были выбраны 6 типовых блок-контейнеров «РосМодуль™» 6055 х 2435 х 3120 мм.

Несущий стальной сварной каркас БК изготавливался на основе стальных рам из специального сложногнутого профиля. Дно блок-контейнеров выполнено из оцинкованного стального листа.

Для наружных стен модульного здания использован профилированный лист 0.55 мм бело-серого цвета по RAL 7035 (цвет был согласован с заказчиком). 

  • Утепление: Для стен, потолка и пола была уложена термоплита «Кнауф» с толщиной утеплителя 100 мм
  • Полы и перегородки: Для усиленного пола использована влагостойкая фанера 20 мм по металлическим лагам с шагом 600 мм. Внутренние каркасные перегородки внутри помещений обшиты с каждой стороны ЛДСП.
  • Входные и внутренние двери: Для входа в модульное здание использовалось 4 комплекта входных дверей на две створки со стеклянными вставками и доводчиками (1400х2050 мм). Для внутренних дверей в кабинетах использованы 6 шт. ПВХ 2120х900 мм, а также 2 внутренние сантехнические двери 2120х700 мм.
  • Окна: Установлены ПВХ-профили 1500х1500 мм с однокамерными стеклопакетами и поворотно-откидной створкой в кол-ве 10 штук. Также в перегородках предусмотрено окно 2100х1500 мм и окно 1600х1500 мм с форточкой для приема документов.

 

Общая кровля модульного здания из БК представляет собой 2-х скатную крышу с металлическими полуферамами из профильной трубы. Для покрытия использован профлист HC35 0.7 мм, а для фронтона – профлист C8, 0.5 мм. Также в конструкции предусмотрен водосток на 2 стороны. Транспортировка осуществлялась в разобранном состоянии.

Из чего состоит внутренняя отделка помещений модульного здания?

Для внутренней отделки стен блок-контейнеров использована ЛДСП 8 мм под цвет «Дуб Гальяно», а потолки в жилых комнатах и тех. помещениях выполнены из аналогичного ЛДСП 8 мм белого цвета. Покрытие пола из коммерческого линолеума и ПВХ-плинтусов.

Важно: Отдельно стоит обратить внимание на отделку санитарного блока. Для стен и потолков в душевых и туалетах использована ламинированная фанера толщиной 12 мм белого цвета. Покрытие пола наклейка линолеума на влагостойкую фанеру 20 мм с отбортовкой на стены 150 мм

Комплектация инженерных систем

  • Для электросети установлены контейнерные щиты с защитными автоматами для каждой из групп потребления, выполнена исполнительная схема на электросеть здания, а также проложена электропроводка в кабель каналах на освещение и розетки с выводом магистральных кабелей на щиты.
  • Для систем водоснабжения и канализации в проекте предусмотрена прокладка и установка систем ХСВ/ГСВ с подключением проточного водонагревателя на 5 кВт.
  • Санблок включает в себе комплектацию раковины со смесителем и унитаз-компакт. Для вывода внутренней канализации установлена ПХВ труба 110 мм.
  • Для систем вентиляции и кондиционирования установлены вытяжные вентиляторы из помещений санузлов, а также сплит-система Ballu BSA-12HN1 i в комплекте из 4 шт.
  • Предусмотрена пожарно-охранная сигнализация с системой оповещения и подключением к посту охраны, выполненного на базе блок-контейнера99 х 2.435 х 3.12 м с аналогичным конструктивом.

Важно: Монтаж здания, общей кровли, установка и пуско-наладка инженерного оборудования проводилась заказчиком самостоятельно на основе условий договора.

Как выполнялась доставка БК «РосМодуль™» в Бангладеш?

После изготовления 6-ти блок-контейнеров и поста охраны для модульного здания в производственных цехах «РосМодуль™», все конструкции были упакованы в защитную полиэтиленовую пленку для погрузки и транспортировки на транспорте заказчика. Для дополнительной защиты БК в стыковочные проемы были установлены временные стены.

Важно: Поставка БК в Бангладеш выполнялась уже в собранном состоянии. Исключениекровля, погрузку которой осуществляли в разобранном виде.

По завершению всех условий договора заказчику был передан комплект документации, который включал паспорта на модульное здание, схему электроснабжения ЭС, проект пожарной сигнализации ПС и погрузочные инструкции.

РосМодуль™™ предлагает для вас только технологичные решения по производству блок-контейнеров

Данный проект наглядно демонстрирует возможности компании «РосМодуль™» по изготовлению и доставки блок-контейнеров в любые регионы и страны по индивидуальным заказам.

Если вы хотите реализовать проект по возведению модульного здания с учетом специфики производства – воспользуйтесь нашими услугами.

Чтобы получить персональные консультации по услугам, предварительный расчет стоимости проекта – позвоните нам по телефону (812)-425-19-22. Также вы можете оставить заявку на расчет прямо на сайте, воспользовавшись специальной онлайн-формой.

Назад к списку новостей